Шойгу поставил перед собой цель удвоить бюджет Подмосковья за пять лет

undefined

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу заявил, что главная задача, которую он ставит перед собой, - удвоение бюджета области в ближайшие пять лет.

"Первая и главная задача - это удвоение бюджета в ближайшие пять лет. Вторая задача - снятие напряженности по такому вопросу, как нехватка мест в детских садах. Это большая серьезная задача, которую мы предполагаем в ближайшие два года решить", - сказал губернатор в интервью "РИА Новости".

Губернатор добавил, что в ближайшие дни планируется принять программу по активизации работы по сбору налогов, что повлечет за собой увеличение бюджета.

"У нас большие планы по сельскому хозяйству, и сейчас мы уже будем представлять в бюджете 2013 г. первый год программы по развитию села, его поддержке. Мы наводим порядок и с нашими землями. Мы надеемся, что уже на осенней сессии будут внесены первые поправки в налоговый кодекс и в законы, которые позволят нам более грамотно, более рачительно и, самое главное, более прибыльно для области распоряжаться нашими землями", - заключил глава Московской области.