Сбербанк снизил ставки по вкладам для физических лиц

undefined

Сбербанк снизил ставки по ряду вкладов для физлиц в рублях и в валюте, а также по сберегательным сертификатам, свидетельствует информация, размещенная на сайте крупнейшего российского банка. Изменения коснулись вкладов "Сохраняй", "Пополняй", "Управляй", "Мультивалютный Сбербанка России", "Подари жизнь", "Сберегательный счета" в рублях и в валюте, а также вкладов, привлекаемых через интернет.

Как пояснили агентству "Прайм" в госбанке, снижение по вкладам базовой линейки было в диапазоне от 0,25 до 1 процентного пункта, по вкладам Онл@йн - от 0,5 до 1,5 процентного пункта, по сберегательным сертификатам - от 0 до 1,25 процентного пункта.

Последний раз ставки по ряду вкладов в рублях, сберегательным сертификатам и онлайн-вкладам снижались 15 мая, в валюте - 30 апреля, а по вкладам, привлекаемым через интернет, - 26 марта текущего года. Общий объем средств на счетах физлиц превышает 7,2 трлн руб. Согласно отчетности за 9 месяцев 2013 г., доля банка на рынке вкладов физических лиц составила 44,2% на 1 октября против 45,7% на начало текущего года.