Moody's подтвердило рейтинги Москвы и Петербурга

undefined

Агентство Moody's в ночь на среду подтвердило рейтинги эмитента Москвы и Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валютах, а также рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств этих городов в иностранной валюте на уровне Baa1. Прогноз по всем рейтингам - "негативный". Рейтинговые действия последовали за подтверждением суверенного рейтинга России на уровне Ваа1 и ухудшением прогноза по нему до "негативного".

Также агентство подтвердило рейтинги эмитента ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в иностранной и национальной валютах Baa2, а также рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств ООО "Водоканал-финанс" и ОАО "Западный скоростной диаметр" - на уровне Baa2 и Baa3 соответственно.

Moody's также подтвердило рейтинги еще 17 российских городов и регионов с текущими прогнозами. Прогноз по рейтингам 14 из них - "стабильный". Это Башкирия, Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, республики Коми, Мордовия и Чувашия, Красноярский край, Московская, Нижегородская, Омская, Самарская области, города Волгоград, Краснодар и Омск.

Рейтинги Краснодарского края, Белгородской и Вологодской областей подтверждены с "негативным" прогнозом.