Сбербанк снизил ставки по корпоративным кредитам на 1,5 процентного пункта

undefined

Сбербанк снизил процентные ставки по кредитам для корпоративных клиентов, сообщила пресс-служба Сбербанка России.

Сбербанк подтвердил снижение ставки по вновь выдаваемым корпоративным кредитам. Максимальное снижение составило 1,5 п. п., сообщила пресс-служба банка. При этом пресс-служба отметила, что ставки банка были и остаются одними из самых низких на рынке. А окончательная стоимость кредита будет зависеть от срока и типа кредита, с учетом индивидуального кредитного риска заемщика, добавили в Сбербанке.

ЦБ 15 июня снизил ключевую ставку на 1 процентный пункт — до 11,5% годовых. Решение регулятор объяснил замедлением инфляции. Однако из-за замедления экономики, усилившегося в апреле, снизить ставку до докризисного уровня пока нельзя.

Регулятор готов снижать показатель по мере дальнейшего замедления роста потребительских цен в соответствии с прогнозом, но при этом потенциал смягчения денежно-кредитной политики в ближайшие месяцы ограничен инфляционными рисками, отмечается в пресс-релизе ЦБ. По прогнозу ЦБ, годовая инфляция в июне следующего года составит менее 7%, целевого уровня в 4% она достигнет в 2017 г.