Societe Generale получил в России квартальный убыток в 45 млн евро

undefined

Во II квартале 2015 г. чистый убыток французской банковской группы Societe Generale от деятельности в России составил 45 млн евро. Год назад группа получила в России прибыль в 16 млн евро, сообщает "Прайм". В I квартале убыток от деятельности в России составил 91 млн евро.

Объем непогашенных кредитов благодаря выборочному подходу в кредитовании снизился на 15% в годовом выражении - до 9,4 млрд евро, говорится в отчете. При этом объем вкладов уменьшился на 7,6% до $7,4 млрд. "Все направления бизнеса группы за исключением России, где ситуация постепенно нормализуется, получили прибыль, соответствующую целевым показателям или превосходящую их", - приводятся в релизе слова генерального директора Societe Generale Фредерика Удэа. Он отметил, что финансовая организация находится на пути к достижению всех поставленных целей в среднесрочной перспективе.

Всего в первом полугодии Societe Generale получил чистую прибыль в 2,219 млрд евро, что в 1,8 раза больше, чем годом ранее. Полугодовая прибыль от банковской деятельности составила 13,222 млрд евро, что на 14,4% больше показателя за аналогичный период 2014 г. Прибыль на акцию по итогам полугодия составила 2,54 евро против прибыли в 1,37 евро годом ранее.

Чистая квартальная прибыль группы выросла на 25,2%, до 1,351 млрд евро. Прибыль от банковской деятельности увеличилась на 16,4% и составила 6,869 млрд евро.