RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RGBITR763,5-0,7%

Греф планирует уйти в бизнес после Сбербанка

Президент Сбербанка Герман Греф не хочет возвращаться в правительство и планирует в дальнейшем уйти в бизнес. Об этом он сообщил в интервью журналу Institutional investor.

"Я, наверное, подвергался критике больше, чем любой другой чиновник, когда я был в правительстве, и я не хотел бы пройти через все это снова. Я пообещал инвесторам, что не оставлю Сбербанк, пока мы не будем довольны его модернизацией и эффективностью... Потом я хочу уйти в бизнес", - отметил Герман Греф.