ВТБ начал прямые поставки золота в Китай

undefined

Банк ВТБ первым из российских банков начал прямые поставки золота в Китай. Как сообщается в пресс-релизе российского банка, в дальнейшем ВТБ планирует активно наращивать объемы сделок с драгметаллами и увеличивать количество контрагентов.

"ВТБ имеет прочные позиции на китайском финансовом рынке, и начало поставок физического золота в Китай является важным шагом в усилении бизнеса группы в рамках нашей региональной стратегии. Мы считаем, что китайский рынок открывает долгосрочные возможности для российского бизнеса, и ВТБ будет всячески способствовать развитию и укреплению торговых отношений между нашими странами", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя президента - председателя правления ВТБ Юрия Соловьева.

В октябре 2015 г. ВТБ получил статус члена Шанхайской биржи золота с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

ВТБ имеет опыт поставок золота и серебра в Индию и на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции на индийском рынке драгоценных металлов.