GECO13,05+0,08%CNY Бирж.11,429-1,64%IMOEX2 342,3-0,25%RTSI942,74-0,25%RGBI113,35-0,5%RGBITR754,55-0,46%

Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 7 июля на 0,5 п. п.

Сбербанк с 7 июля снижает ставки по ипотеке, а также некоторым другим кредитным продуктам. Об этом заявил президент Сбербанка Герман Греф во время трансляции в социальной сети «В контакте», передает ТАСС.

"По разным продуктам снижаем, примерно полпроцента - по ипотеке с господдержкой, для клиентов, которые покупают жилье в наших стройках, и т. д.", - уточнил он.

Греф также не исключил отмену банком платежей за трансграничные переводы. «Мы будем отменять платежи за трансграничные переводы. А все, что касается наличных, - это сложная история. Мы их должны хранить, перевозить, охранять. Больше всего банки не любят наличные», - добавил Греф.

По его словам, наличные деньги в будущем не уйдут из оборота. «В обозримом будущем наличные деньги останутся. Но пользоваться ими будет все большим и большим анахронизмом», - сказал он.