YDEX3 794-3,02%CNY Бирж.10,878+0,65%IMOEX2 380,16-1,67%RTSI1 020,98-1,67%RGBI116,22-1,08%RGBITR770,97-0,96%

Газпромбанк вышел из капитала дочернего Арэксимбанка

Газпромбанк (ГПБ) вышел из капитала своего дочернего Армяно-российского экспортно-импортного банка (Арэксимбанка), говорится в сообщении ГПБ.

До этого ГПБ принадлежало 100% акций Арэксимбанка.

В ГПБ не стали комментировать, продал банк эту долю или перевел на баланс другой структуры в рамках группы.

Арэксимбанк основан в 1998 г. для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. Газпромбанк в ноябре 2007 г. приобрел 80% акций Арэксимбанка. В июле 2008 г. доля Газпромбанка возросла до 94,15%, а в сентябре 2008 г. Газпромбанк выкупил 5,85% акций кредитной организации у Райффайзенбанка, став владельцем 100% акций Арэксимбанка.