Греф назвал Amazon и Google будущими конкурентами банков

undefined

Корпорации Amazon и Google станут конкурентами банков. Об этом рассказал президент Сбербанка Герман Греф, сообщает RNS.

Банки боятся компаний по развитию финансовых технологий, отмечает Греф. Они смогут составить конкуренцию банкам, когда запустят свои финансовые платформы.

Греф отметил, что не верит в банки, передает ТАСС. По его словам, любые технологичные компании могут научиться предоставлять банковские услуги. «Если вы мне скажете, что нужно строить банк - это не я и не наша команда», - сказал президент Сбербанка.

Amazon или Google в скором времени зарегистрируют такие компании под названием Amazon Finance или Google Finance, прогнозирует Греф. Это может произойти уже в следующем году, добавил он. В настоящий момент для банков в приоритете должна быть технологическая трансформация, считает Греф.

Банки отстают от глобальных технологических компаний, которые в настоящее время развиваются быстрыми темпами и являются их основными конкурентами, передает «Прайм» слова Грефа. «Банки плачут по поводу того, что в Силиконовой долине едят их завтрак каждый день. И мы не хотим присоединяться к плачущим по этому поводу», - отметил президент Сбербанка.

«В России клиенты божественные» – так говорил Герман Греф