Путин наградил Грефа орденом за вклад в развитие банковской системы

undefined

Президент России Владимир Путин наградил президента Сбербанка Германа Грефа орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Греф награжден орденом «за значительный вклад в развитие и укрепление банковской системы», а также за «многолетнюю добросовестную работу», следует из документа.

Грефу 8 февраля исполнилось 55 лет, он родился в 1964 г. в Казахской ССР, сообщается на сайте Сбербанка. В 1990 г. окончил юридический факультет Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского по специальности «правоведение», затем – аспирантуру юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Является кандидатом экономических наук.

В разные годы Греф занимал должности заместителя главы администрации города Петродворец, вице-губернатора, председателя комитета по управлению городским имуществом мэрии Санкт-Петербурга, первого замминистра государственного имущества России, министра экономического развития и торговли. Президентом и председателем правления Сбербанка Греф стал в ноябре 2007 г.

Ранее он был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, орденом Почета, орденом Александра Невского и другими орденами и медалями.

Десять цитат Германа Грефа