Bank of America откажется от бренда Merrill Lynch

undefined

Bank of America планирует провести ребрендинг и убрать сочетание Merrill Lynch из названия некоторых своих подразделений, о чем будет объявлено сотрудникам в понедельник, сообщает The Wall Street Journal. В частности, это коснется инвестбанковского и трейдингового подразделений. Они станут называться BofA Securities, а подразделение по работе с корпоративными клиентами – Bank of America. Кроме того, большая часть бизнеса по управлению частным капиталом будет переименована просто в Merrill, но его логотип сохранит изображение быка.

Это будет означать конец целой эпохи для Уолл-стрит, отмечает WSJ. Инвестбанк Merrill Lynch был основан в 1914 г. Но в разгар мирового финансового кризиса он столкнулся с проблемами, и Bank of America приобрел его в 2008 г. После этого вышеупомянутые подразделения стали называться Bank of America Merrill Lynch, или BAML. Гендиректор Bank of America Брайан Мойнихан объяснил ребрендинг стремлением «объединить» организацию.

Эти изменения также отражают то, как изменился Bank of America, отмечает The Wall Street Journal. Когда-то банк был слишком занят решением посткризисных проблем, чтобы тратить силы на переименование купленных подразделений, объясняет издание.