«Яндекс» запустит сервис безналичной оплаты Yandex Pay

undefined

«Яндекс» готовится запустить собственный сервис безналичной оплаты Yandex Pay, говорится в правовых документах, опубликованных на сайте компании.

Документы были опубликованы 1 февраля. В них сказано, что пользователи Yandex Pay смогут сохранять данные о своих банковских картах и использовать сервис для безналичной оплаты у подключенных к нему продавцам.

Представитель «Яндекса» заявил «Ведомостям», что пользователи компании уже давно могут привязать банковскую карту к своему аккаунту и оплачивать покупки и заказы на разных сервисах компании. 

«Мы постоянно развиваем и совершенствуем возможности для онлайн-оплаты на сервисах Яндекса. Мы хотим, чтобы они были удобными и безопасными. Для этого мы разрабатываем новые технологии и сервисы, о которых расскажем позднее», — рассказал представитель. 

В июне прошлого года «Яндекс» и Сбербанк объявили о разделе активов и завершили партнерство, продлившееся 11 лет. По условиям сделки банк выкупил долю IT-компании в сервисе «Яндекс.Деньги» за 2,4 млрд руб. После 15 декабря прошлого года компания полностью перешла на новый бренд «ЮMoney».