VTBR77,87-0,49%CNY Бирж.00%IMOEX2 570,04+0,17%RTSI1 131,49-0,57%RGBI118,58+0,04%RGBITR781,38+0,08%

«Яндекс» зарегистрирует свой новый тикер YDEX как товарный знак

«Яндекс» подал в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на регистрацию нового товарного знака YDEX. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на базу ведомства.

Представитель компании пояснил, что решение связано с появлением нового тикера YDEX, под которым будут торговаться акции компании на Мосбирже.

МКПАО «Яндекс» получила листинг на Мосбирже 1 апреля. Акции вошли в первый котировальный список с 15 мая. 

5 июля компания сообщила, что торги ее обыкновенными акциями начнутся 24 июля. К этому времени планируется завершить все необходимые расчеты по биржевым и внебиржевым заявкам на обмен акций в рамках предложения от ЗПИФ «Консорциум.Первый» – основного владельца МКПАО «Яндекс», говорилось в пресс-релизе. Ранее старт торгов был запланирован на 10 июля.