«Россети» и ПСБ расширят взаимодействие для развития сетевого комплекса

Пресс-центр «Россети»
/Пресс-центр «Россети»

Важным условием для успешного решения стоящих перед сетевым комплексом задач является эффективное взаимодействие с финансовыми институтами. Об этом рассказал глава группы «Россети» Андрей Рюмин во время встречи с председателем банка ПСБ Петром Фрадковым на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024).

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия по широкому спектру оказываемых банком услуг в области кредитования, работы на рынке ценных бумаг, расчетно-кассового обслуживания и сервисов для сотрудников компании.

«ПСБ – один из традиционных партнеров группы «Россети». Банк оказывает нам необходимую поддержку, предлагает актуальные финансовые инструменты. Мы расширяем сотрудничество. Сейчас на форуме сразу две наши компании – «Россети Ленэнерго» и «Россети Северо-Запад» – подписали соглашения с ПСБ», – отметил Рюмин.

По словам Фрадкова, также обсуждалось участие банка в программах электрификации БАМа и Транссиба, проектах НИОКР с привлечением экосистемы ПСБ, финансирование энергосервисных контрактов, а также открытие мини-офисов банка на территории группы «Россети».

«Мы продолжаем расширять взаимодействие с компаниями энергетического сектора, понимаем специфику их деятельности и готовы предоставлять оптимальные финансовые продукты для решения стратегических задач, стоящих перед отраслью», – добавил Фрадков.

Между компаниями уже действует соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое, в частности, предусматривает финансирование текущей деятельности и инвестиционных проектов, внедрение современных технологий управления финансовыми ресурсами.

27-й Петербургский международный экономический форум проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 5 по 8 июня. На этой площадке мероприятие проводится с 2016 г. Тема этого года заявлена как «Основа многополярности – формирование новых центров роста». Всего на форум прибыли государственные и политические делегации из 45 стран. Общее число иностранных гостей ПМЭФа, как ожидается, превысит 17 000 из 136 государств. Лозунгом ПМЭФ-2024 избран слоган «Основа многополярности – формирование новых центров роста». Суммарно на полях форума пройдет около 400 мероприятий.