Со 2 по 8 июля в Париже пройдет онлайн-аукцион Sotheby’s — более 1000 ранее не публиковавшихся рисунков, эскизов и личных вещей из архива Карла Лагерфельда
Э то уже далеко не первая по счету распродажа наследия дизайнера, но в отличие от предыдущих торгов, где продавали мебель, автомобили, а также сувениры и фото, связанные с Шупетт, в центре внимания Sotheby’s — творческая лаборатория Лагерфельда. В этот раз на аукционе выставлено то, что обычно оставалось за кадром: рабочие наброски кутюрье вплоть до 1970-х, черновики и личные гаджеты вроде 200 iPod’ов, рассортированных по музыкальным жанрам.

Будут показаны рисунки и эскизы, которые связаны с его работами в Chanel, Fendi и Chloe, многие из которых получили воплощение в реальной жизни. Это не вещи из публичного мифа о Лагерфельде, а его рабочий процесс: быстрые графические наброски, переводящие идеи одежды в рисунок. Рядом с эскизами — фирменные перчатки и другие предметы повседневной жизни. Sotheby’s продает не просто реликвии, а следы мышления дизайнера. Что необычно, аукцион пройдет без резервной цены: лоты стартуют от 1 евро, что привлечет на торги не только коллекционеров, но и широкую публику.
Со 2 по 7 июля в Париже будет открыта выставка для предварительного просмотра.
Новости
Сколько стоит квартира на Патриарших: как новостройка влияет на цену
Средняя цена элитной квартиры на Патриарших прудах достигла 924 млн рублей — вплотную к отметке в миллиард.
Есть что снять: МТС начала продажи HUAWEI nova 16s
Осенний парк, ужин с друзьями, короткая поездка на выходные – поводов достать телефон ради фотографии всегда хватает. На тех, кто любит снимать, рассчитана новая серия смартфонов HUAWEI nova 16s: 1 октября МТСначала продажи базовой модели и версии Pro. Одновременно в интернет-магазине оператора появились новые беспроводные наушники FreeBuds Neo.
Искусство в наукограде: «Капсула памяти» в Черноголовке
В подмосковном наукограде Черноголовке открылась «Капсула памяти» — итоговая выставка второго сезона арт-резиденции «Гало».
Катание уже включено: Красная Поляна запускает новый формат отдыха
С 1 декабря гостям отелей и апартаментов Красной Поляны больше не придется отдельно покупать ски-пасс – его включат в проживание на весь период поездки.








