Этой осенью музеи соберут Сезанна, Пикассо и Бэкона, вернут нас в безумные 1990-е и покажут, как высокая мода, манга и поп-культура становятся искусством.
Почему художники уже больше ста лет возвращаются к Сезанну? В Большом дворце соберут около 180 работ, чтобы показать, как один художник повлиял на несколько поколений — от Гогенавыставо, Матисса и Пикассо до Мондриана, Джоан Митчелл и Питера Дойга. Здесь Сезанна можно будет увидеть рядом с теми, кто вдохновлялся им, спорил с ним и развивал его идеи. Получится своеобразная история современного искусства, рассказанная через влияние одного человека.
23 сентября 2026 — 17 января 2027
Новости
Собраться вместе: 2MOOD дебютирует с мужской капсулой
Зимняя коллекция 2MOOD посвящена простым, но самым ценным моментам, которые хочется разделить с близкими. Теперь к ним могут присоединиться и мужчины: у бренда появилась первая мужская капсула.
Театр посреди гетто: в «Шаломе» покажут трагедию с песнями и танцами
В московском театре «Шалом» 10 и 11 октября состоится премьера спектакля «Гетто» о реальном театре, созданном узниками Вильнюсского гетто в годы Холокоста.
ВИН-ВИН возвращается на Винзавод с новыми именами и кураторской секцией
10 и 11 октября в Центре современного искусства Винзавод пройдет XIII осенняя ярмарка новых имен ВИН-ВИН, а VIP-превью состоится на день раньше.
В Музее Востока покажут современное искусство Африки
9 октября в Музее Востока откроется выставка «Искусство Африки сегодня» — один из ключевых проектов IV Международного фестиваля «Африка. Вместе в будущее».























