РЖД запускает "РЖД-такси" по фиксированному тарифу


Дирекция железнодорожных вокзалов (филиал РЖД) вводит новую услугу – "РЖД-такси", сообщила железнодорожная компания. Первыми ей смогут воспользоваться пассажиры Курского вокзала Москвы. В помещении вокзала размещены стойки для вызова такси, а указатели позволяют легко найти их, отмечается в сообщении. На проезд установлены фиксированные тарифы. Оплата производится на месте оформления заказа.

"Этот проект – не только коммерческое предприятие, но и действенная мера по наведению порядка на привокзальных площадях, – приводятся в сообщении слова начальника дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова. – Теперь пассажиры смогут комфортно и безопасно доехать с вокзала до пункта назначения с уверенностью, что им будет предоставлен высокий уровень сервиса за адекватные деньги, а также чистый и технически исправный автомобиль".

РЖД заключила соглашение с тремя компаниями, которые оказывают услуги такси, пояснил "Ведомостям" представитель госкомпании Дмитрий Перцев. В дальнейшем, в целях обеспечения единого стандарта обслуживания пассажиров, услуга "РЖД-такси" будет введена на всех вокзалах Москвы. Когда это случится, Перцев не сказал. Не стал он называть и расценки на услуги "РЖД-такси".