CNY Бирж.12,265-0,65%↓LIFE1,705-0,87%↓CHKZ15 050-0,66%↓IMOEX2 461,24-0,34%↓RTSI935,41-0,35%↓RGBI111,73+0,07%↑RGBITR771,59+0,1%↑

Пассажирам сломавшегося лайнера Carnival Triumph пообещали денежные компенсации


Круизный лайнер Carnival Triumph поздним вечером в четверг довели на буксире в порт Мобайл в штате Алабама после пяти дней дрейфа в Мексиканском заливе, сообщает АР. На борту судна было 3143 пассажира и 1086 членов команды. Судно вышло в круиз 7 февраля из порта Галвестон в Техасе и должно было туда вернуться 11 февраля. Пожар на борту случился ранним утром 10 февраля, его потушили, при этом никто не пострадал, но вышли из строя двигатели, судно легло в дрейф. Из-за отключения основного источника электроснабжения были перебои в работе канализации, проблемы с водоснабжением, также были затруднения в готовке пищи и горячих напитков для пассажиров.

В компании-операторе лайнера Carnival заявили, что всем пассажирам было предложено доехать до Галвестона либо Хьюстона в Техасе или до Нового Орлеана на автобусах. Некоторые пожелали остаться на ночь в Мобайле. Всем клиентам пообещали полностью возместить стоимость круиза, добавить по $500 компенсации и предоставить скидки на будущие услуги компании. Лайнер отбуксируют на верфи порта для осмотра и ремонта. Ранее Carnival сообщила, что у этого судна возникали и другие технические проблемы в последние недели перед злополучным круизом. Еще около десятка поездок на Carnival Triumph было решено отменить.