В Тюмени возбуждено дело по факту взрыва в новостройке
Следственные органы в Тюмени возбудили уголовное дело по факту взрыва газа в многоэтажном доме-новостройке, в результате которого погибли двое рабочих, сообщили в пресс-службе областного следственного управления СКР по Тюменской области.
Дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", уточнил представитель ведомства.
"В настоящее время завалы разобраны, других жертв и пострадавших не обнаружено", - отметил он.
В среду в Тюмени в новостройке произошел взрыв газа, погибли два человека и еще один пострадал. По данным ГУ МЧС, при взрыве обрушились межэтажные перекрытия между седьмым и восьмым этажами. По предварительной версии, взрыв мог случиться из-за нарушения технологии при установке натяжных потолков.