В Подмосковье на коляску с младенцем упала глыба снега

undefined

Глыба снега упала с крыши на коляску с младенцем в Подмосковье в субботу, ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами, сообщил "РИА Новости" источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел днем в Одинцове, на Университетской улице.

"Женщина гуляла с восьмимесячным сыном, который находился в коляске. В результате падения снежной глыбы с крыши здания коляска сломалась, а малыш получил серьезные повреждения", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, врачи диагностировали у мальчика перелом теменной кости, ушиб головного мозга. Также у малыша подозревают разрыв барабанной перепонки.

Как рассказал "РИА Новости" дядя пострадавшего ребенка, очевидцы произошедшего сразу же позвонили в полицию и управляющую компанию дома, с которого упал снег. Однако оперативная группа прибыла на место лишь спустя несколько часов, а в управляющей компании сказали, что директор будет только в понедельник и до этого никаких переговоров они вести не будут.

"Мама с ребенком - москвичи, они приехали в гости к бабушке и дедушке в Одинцово. Родители сами отвезли сына в детскую больницу в Москву, поскольку не дождались приезда "скорой", - сказал собеседник агентства.

"РИА Новости" пока не располагает официальными комментариями представителей правоохранительных органов и управляющей компании.