ГУ МВД Москвы: Стрелявший в охрану инноцентра "Сколково" госпитализирован после задержания

undefined

Охранников инноцентра "Сколково" в воскресенье обстреляли. Как сообщили "РИА Новости" в пресс-службе ГУ МВД Москвы, мужчина, выезжавший на Audi с территории иннограда, открыл по охране стрельбу и затем устроил потасовку с полицейскими. К стрелявшему применили физическую силу, он был госпитализирован с травмами и ушибами. Против него возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Инцидент произошел около 4 утра в минувшее воскресенье у дома № 4 по Луговой улице, когда сотрудники ФГУП "Охрана" МВД остановили машину для проверки документов. Водитель начал угрожать сотрудникам охраны, затем достал пистолет, предположительно травматический, и дважды выстрелил в их сторону, говорят в пресс-службе.

Сейчас этот человек находится в одной из больниц Одинцова под охраной полиции. "РИА Новости" уточняет, что задержанному 28 лет. Это житель Подмосковья, инвалид II группы, сообщил агентству представитель пресс-службы ГУ МВД Москвы. При задержании он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные ушибы головы, лица, конечностей и травмы живота.