ФК «Зенит» одержал победу над «Ростовом» в матче чемпионата России

undefined

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» одержали крупную победу в матче 11-го тура чемпионата России над «Ростовом».

Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу «сине-бело-голубых». Счет на 27-й минуте открыл Игорь Смольников. Второй гол на свой счет на 34-й минуте записал Артем Дзюба, а Данни отличился за минуту до конца основного времени матча.

Состав «Зенита» на матч с «Ростовом» претерпел незначительные изменения: во второй раз подряд место в воротах занял Михаил Кержаков, который заменил потерявшего уверенность Юрия Лодыгина. Вместо защитника Николаса Ломбертса с первых минут появился Луиш Нету. «Ростов» сюрпризов в составе не преподнес, зато вопреки распространенному стереотипу не стал закрываться возле своих ворот, стараясь при первой же возможности атаковать.

Самым активным в составе гостей стал Каку Гуелор Канга, который на старте игры потревожил Кержакова двумя опасными ударами из-за пределов штрафной площади. Но оба раза голкипер «Зенита» с ними справился. У хозяев поля активностью выделялся Халк, который дважды опасно бил штрафные. В первом случае Сослан Джанаев перевел мяч на угловой, а во втором футбольный снаряд пролетел в считаных сантиметрах рядом со штангой.

Но бразильцу все равно удалось создать гол. На 26-й минуте он проникающим пасом нашел в штрафной площади «Ростова» Игоря Смольникова, и тот отправил мяч в ворота. А на 34-й минуте Халк точно навесил на Дзюбу, который головой счет удвоил. После перерыва игра опасными моментами не изобиловала. Однако в концовке встречи «сине-бело-голубые» довели счет до 3:0. На 89-й минуте игры Данни убежал один на один с вратарем и точным ударом поставил в матче точку.

После победы над «Ростовом» «сине-бело-голубые» набрали 21 очко и сравнялись по этому показателю с «Локомотивом», у которого сыграно на матч меньше. У дончан осталось 18 баллов, команда Курбана Бердыева находится на пятой строчке.

Следующий матч в чемпионате России «Зенит» проведет 17 октября на выезде против «Кубани». «Ростов» 19 октября на своем поле примет «Мордовию».