Российские хоккеисты разгромили канадцев на ЧМ со счетом 5:2

Российская сборная по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, разгромив сборную Канады со счетом 5:2.

Заветные шайбы в ворота канадцев забили Максим Афиногенов (20-я минута первого тайма), Павел Дацюк (на второй минуте второго тайма), Евгений Малкин (на 17-й минуте второго тайма и на 17-й минуте третьего тайма) и Сергей Федоров (на 7-й минуте третьего тайма).

Шайбы в российские ворота забили канадцы Джон Таварес (на 15-й минуте третьего тайма) и Мэтт Дюшен - за полторы минуты до окончания игры.

Победа над сборной Канады стала реваншем для россиян - в 1/4 финала Олимпиады-2010 в Ванкувере канадцы победили подопечных Вячеслава Быкова со счетом 7:3.

В полуфинале ЧМ-2010 соперником сборной России будет команда Германии, которая накануне обыграла команду Швейцарии со счетом 1:0.

Матч российской и германской сборных состоится в субботу, 22 мая.