Сборная России по футболу одержала победу над ирландцами

Подопечные Дика Адвоката выиграли в Дублине со счетом 3:2.

В отборочном матче ЧМ-2012 в Дублине сборная России по футболу одержала победу над командой Ирландии со счетом 3:2. Со стороны нашей сборной отличились Александр Кержаков, забивший первый гол на 11-й минуте, Алан Дзагоев (28-я минута) и Роман Широков (50-я минута). Среди ирландцев - Робби Кин (72-я минута) и Шейн Лонг (78-я минута).

Накануне матча РЕН ТВ и еще несколько СМИ заявили о возможной отставке нового главного тренера сборной Дика Адвоката. Поводом для «разговоров» якобы стал неудачный старт сборной в отборочном цикле матчей: Россия обыграла Андорру (2:0), но уступила Словакии (0:1), чем серьезно усложнила себе задачу выхода на Евро-2012.

Однако гендиректор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин заявил тогда «Ведомостям», что слухи о скорой отставке главного тренера российской сборной беспочвенны и безосновательны. Он советовал тогда футбольным болельщикам «не доверять подобным слухам», заметив, что по одному проигранному матчу судить о потенциале нашей команды рано. По его словам, игра в Дублине - «действительно серьезный и ответственный матч», по которому «можно будет судить» о потенциале сборной.