CNY Бирж.12,345-0,59%↓CHKZ15 000-0,66%↓CHMK3 805+13,58%↑IMOEX2 472,26+1,65%↑RTSI939,6+1,61%↑RGBI111,68-0,04%↓RGBITR770,97-0,01%↓

В Дубае открылся Novikov Restaurant & Bar

Это третий после Москвы и Лондона ресторан Аркадия Новикова под собственным именем
Novikov Restaurant & Bar в Дубае оборудован открытой кухней и витриной с морепродуктами
Novikov Restaurant & Bar в Дубае оборудован открытой кухней и витриной с морепродуктами / novikovgroup

В августе в Дубае открылся Novikov Restaurant & Bar, второй после Лондона зарубежный ресторан Аркадия Новикова и третий под его именем. Novikov Dubai — совместный проект Новикова, Arabian Business Hospitality Group of the Year и Bulldozer Group. Ресторан, рассчитанный на 280 гостей, расположен в Sheraton Grand Hotel. Период и стоимость строительства неизвестны, но представители группы компаний Новикова сообщили, что проект был реализован в кратчайшие сроки. Дизайн интерьера разработан компанией Geometry Moscow, до этого оформившей несколько ресторанов Новикова, например Mr. Lee, Tatler Club, "Чердак", "Недальний Восток" и Novikov Restaurant & Bar London. 

Novikov Dubai возглавил канадский шеф Шейн Макнейл, до этого работавший шефом в рыбном ресторане Bridges в Ванкувере. Меню ресторана основано на современной азиатской кухне. Также в нем представлены хиты Novikov London: новиковская утка по-пекински, запеченный королевский краб с васаби и тартар из тунца торо с икрой. Средний чек — $100 на человека.