Тарпищев не намерен баллотироваться на пост президента РФС

undefined

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что не собирается бороться за пост руководителя Российского футбольного союза (РФС).

В минувший вторник министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко ушел с должности президента РФС в связи с тем, что месяц назад президент страны Дмитрий Медведев заявил о необходимости освобождения чиновниками и бизнесменами руководящих постов в спортивных федерациях. Выборы нового главы РФС назначены на 3 февраля 2010 г.

"Каждый должен заниматься своим делом, а в футболе я профессионал-любитель, когда-то играл, что-то могу посоветовать с точки зрения подготовки. Но сейчас я не в курсе дел, происходящих внутри футбола, да и бросать теннис было бы предательством по отношению к тем людям, с которыми я проработал более 30 лет вместе", - заметил Тарпищев на пресс-конференции в четверг.

Президент ФТР добавил, что ему небезразлично происходящее в футболе. "Футбол - это народная игра, у нас в стране все болеют за него. Любое поражение воспринимается тяжело. Я просто хочу, чтобы наш футбол был сильнейшим в мире", - заключил Тарпищев.