ЦСКА прервал победную серию "Витязя" в чемпионате КХЛ

Московский ЦСКА обыграл чеховский "Витязь" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прервав, таким образом, победную серию подмосковной команды, которая к тому моменту насчитывала 4 матча.

Поединок, состоявшийся в среду в Москве, завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев льда. Пропустив первой на 11-й минуте матча (у "Витязя" отличился Денис Сергеев), дружина Сергея Немчинова забросила пять шайб подряд. Авторами голов стали Сергей Андронов (18-я минута), Константин Корнеев (24 и 29), Денис Паршин (32) и Александр Суглобов (39). В третьем периоде "Витязь" провел вторую шайбу (Сергей Белоконь, 42-я минута), но на общий рисунок игры это не повлияло.

ЦСКА набрал 76 очков, он продолжает занимать 7-е место в Западной конференции. У "Витязя", который является абсолютно худшей командой КХЛ, осталось 42 очка, он замыкает турнирную таблицу Запада (12-е место).