"Челси" победил, но не переиграл "Арсенал"

undefined

"Челси" не превзошел "Арсенал" в игровых компонентах, пусть и сумел добиться нужного результата, цитирует мнение наставника "канониров" Арсена Венгера официальный сайт "Челси".

Накануне в лондонском дерби в премьер-лиге "синие" взяли верх над "Арсеналом" со счетом 2:0 благодаря дублю Дидье Дрогба. "За "Челси" победа, мы должны их поздравить, но нас не переиграли", - сказал Венгер. - Разница была лишь в том, что они были эффективны. Нашему поражению очень способствовал первый гол".

По мнению Венгера, после двух пропущенных мячей у его команды было мало шансов переломить ход поединка. "Мы контролировали мяч 70% игрового времени, мы не бегали за мячом 90 минут. Мы постоянно атаковали. Конечно, мы раскрывались, когда были вынуждены все время идти вперед, прекрасно зная, как здорово "Челси" играет в контратаках. Мы показали характер, мы провели прекрасный матч, но когда в таком важном поединке проигрываешь два мяча, поделать что-то очень сложно", - заявил французский специалист.

Он также отметил, что судейство отчасти повлияло на исход встречи. "У нас не получилось сделать счет 2:1, чтобы заставить соперника понервничать, - продолжил Венгер. - В паре моментов, на мой взгляд, нам просто не повезло с решениями арбитра, мы имели позиционное преимущество, но не смогли превратить его в голы".

По словам Венгера, "Челси" отлично сыграл в обороне. "В защите у них очень опытные футболисты. Например, маленькие трюки опытной команды: она фолит только в правильных местах. Они много раз сбивались в позиционной игре, но быстро наводили порядок в защите", - заметил тренер "канониров".

Наставник "синих" Карло Анчелотти заявил, что его команда выиграла заслуженно. "Когда ты ведешь в два мяча, очень важно здорово играть на контратаках, а мы прекрасно проводили контратаки. Мы забили невероятный второй мяч, мы показали в этом моменте прекрасное движение, отлично сыграли в пас, а удар Дидье был потрясающим", - рассказал Анчелотти.

Победа над "Арсеналом" позволила "Челси" оторваться от своих земляков, идущих на третьем месте, на 9 очков в турнирной таблице, "Манчестер Юнайтед" отстает от команды Анчелотти на 2 балла.

"Арсеналу" будет трудно вернуться на верхнюю строчку в таблице, но у них еще остается такой шанс, поскольку у них сильный состав. Я не могу сказать, что теперь в чемпионской гонке участвуют только две команды", - приводит слова Анчелотти АФП.