Сторонники Тимошенко устроили вертеп под окнами больницы в Харькове

undefined

Сторонники бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, осужденной за превышение власти, в воскресенье устроили рождественский вертеп у здания центральной клинической больницы №5 "Укрзализныци" (Харьков), где экс-премьер проходит курс лечения, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Участники фольклорных коллективов разыграли сценки, связанные с рождением Христа, пели колядки и украинские народные песни, рассказывали, как готовить кутью, раздавали рождественское угощение.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в октябре 2011 г. была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 г. газового соглашения с Россией, сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове (с 9 мая 2012 г. она лечится в больнице в Харькове, у нее диагностирована межпозвонковая грыжа). В Киевском районном суде Харькова находится второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе ЕЭСУ. Она подозревается в финансовых махинациях.