Мутко прокомментировал решение WADA

undefined

Решение совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было ожидаемым, заявил вице-премьер, бывший министр спорта Виталий Мутко ТАСС в четверг, 16 ноября.

«Новых решений для нас нет. А то, что оно без оговорок, может, и неплохо», - сказал Мутко. Он также отметил. что восстановление статуса российского агентства в международной организации не связано с вопросом участия сборной России в Олимпийских играх.

В четверг совет учредителей WADA на заседании в Сеуле отказался восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство, постановив, что оно не соответствует международному кодексу Всемирного антидопингового агентства. Министр спорта России Павел Колобков заявил, что Россия выполнила все обязательства и «заслуживает иного отношения». «А это было какое-то судилище», - сказал Колобков (цитата по «Р-Спорту»).

Во вторник, 14 ноября, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в интервью газете The New York Times заявил, что не видит проблем с допуском России на Олимпиаду, даже если международный регулятор сочтет это нецелесообразным. «Думаю, что все хотели бы видеть, что РУСАДА работает на полную мощность и что российских спортсменов можно проверить. За прошлое необходимо наказывать. Сейчас вопрос о будущем, а это две разные вещи», - сказал Бах.

10 ярких цитат Виталия Мутко