Поклонская прокомментировала запрет на Украине сериала «Сваты»

undefined

Российский депутат Наталья Поклонная прокомментировала запрет украинскими властями сериалы «Сваты». По ее мнению, сложившаяся вокруг сериала ситуация на Украине абсурдна. Решение украинских спецслужб о запрете направлено на уничтожение «нерушимой связи» между россиянами и украинцами.

«Решение спецслужб Украины <...> хорошо показывает то, с чем борется «служба безпеки України», - написала она на странице в Facebook. Их главная цель <...> уничтожить традиции, уничтожить настоящую, добрую и красивую Украину», - считает парламентарий.

Поклонская заявила, что «Сваты» - это любимый их с дочерью сериал.

Бывший прокурор Крыма также считает, что разрушить связь между народами Украины и России невозможно, так как россиян и украинцев объединяет одна вера, история и культура. По ее мнению, это «раздражает и заставляет паниковать иностранных кукловодов, захвативших Украину».

Ранее один из авторов популярного на Украине сериала «Сваты» - Владимир Зеленский раскритиковал запрет на въезд актеру Федору Добронравову. СБУ помимо запрета Добронравову решила отозвать прокатное удостоверение у «Сватов» из-за участия актера в проекте.

22 ноября Добронравову запретили въезд на территорию Украины на три года из-за посещения им Крыма. Всего, как ранее сообщала СБУ, поступило более 600 заявлений на российских артистов. На данный момент въезд на территорию страны запрещен более чем 140 российским артистам.

10 самых кассовых фильмов года