Сборная Германии извинилась перед шведами за поведение после матча

undefined

Сборная Германии по футболу извинилась за некорректное поведение членов тренерского штаба после матча с командой Швеции. Текст извинения опубликован на странице немецкой сборной в Twitter. Футболисты сборной Германии в субботу обыграли шведов в матче группового этапа чемпионата мира в России со счетом 2:1. Победный второй гол в ворота Швеции был забит на пятой добавленной минуте.

«Это была нервная игра, по окончании которой какие-то реакции или жесты со стороны нашего тренерского штаба в сторону шведской команды были слишком эмоциональными. Это не соответствует нашему поведению. Мы извинились перед шведским тренером и его сборной. Просим прощения», – говорится в сообщении.

После матча возникла стычка между представителями обеих команд, в которую был вовлечен тренер сборной Швеции Янне Андерссон. Он обвинил немцев в некорректном поведении по отношению к его команде. По словам тренера, представители тренерского штаба Германии показывали в сторону команды Швеции оскорбительные жесты, а также праздновали победу прямо перед шведской скамейкой, толкая игроков.

Для Германии это первая победа на ЧМ-2018, в первом матче 17 июня действующие чемпионы мира уступили команде Мексики (0:1). Матч между сборными Мексики и Южной Кореи, которые являются соперниками Швеции и Германии по группе F, в субботу завершился со счетом 2:1 в пользу мексиканцев. На счету Мексики 6 очков, у Швеции и Германии – по три очка, у Южной Кореи – ноль.