Группа Gorillaz выразила сожаление в связи с отменой концерта в Москве

undefined

Участники британской группы Gorillaz выразили сожаление в связи с тем, что им пришлось остановить выступление на фестивале Park Live в Москве из-за сильной грозы.

«Всем, кто был на фестивале Park Live: мы очень расстроены тем, что нам пришлось остановить концерт из-за грозы. Мы ничего не могли с этим поделать. Но ваша безопасность всегда на первом месте», — говорится в Twitter-аккаунте группы.

Фестиваль Park Live проходит в парке Горького с 27 по 29 июля. Вечером в субботу началось выступление Gorillaz, но через 40 минут его пришлось прервать из-за сильной грозы. Это было первое выступление Gorillaz в России.

Сначала организаторы предполагали, что шоу может продолжиться, но в итоге его отменили. На экране рядом со сценой появилось сообщение: «Уважаемые друзья, в связи с форс-мажорными погодными условиями (сильной грозой) по техническим причинам группа Gorillaz не может продолжить шоу. Продолжение концерта может привести к человеческим жертвам».

Суббота стала самым жарким днем в Москве с начала года. А вечером на столицу обрушился сильный ливень с грозой, градом и ветром. По данным синоптиков, за сутки в Московском регионе выпало 47% месячной нормы осадков. Наиболее сильные ливни были зафиксированы в Павловском Посаде, Толстопальцеве, Наро-Фоминске и Волоколамске.

Дождливое лето 2017-го