«Спартак» уволил Карреру после трех домашних поражений

undefined

Итальянский специалист Массимо Каррера покидает пост главного тренера ФК «Спартак». Об этом говорится на сайте футбольного клуба.

Такое решение принял совет директоров «Спартака», уточняется в сообщении. Итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была выполнена, а результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет, говорится там же. При этом в сообщении отмечается, что клуб благодарит Карреру за проделанную работу.

При Каррере «Спартак» впервые за 16 лет стал чемпионом России, выиграв титул в сезоне 2016/17 г. В прошлом сезоне команда в последнем туре упустила прямую путевку в Лигу чемпионов, проиграв дома московскому «Динамо». Владелец «Спартака» Леонид Федун оценивал финансовые потери от непопадания в Лигу чемпионов в $20 млн. В этом сезоне команда снова не смогла пробиться в Лигу чемпионов.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги «Спартак» занимает седьмое место. Команда потерпела поражения в трех последних домашних встречах: от грозненского «Ахмата» со счетом 1:2, от «Ростова» – 1:0 и от тульского «Арсенала» – 2:3.

«Спартак» принадлежит вице-президенту «Лукойла» Леониду Федуну. Он занимает 17-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Издание оценивает его состояние в $6,9 млрд.

Исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» назначен испанец Рауль Рианчо. Он пришел в «Спартак» летом 2018 г. До этого он работал в киевском «Динамо» и тренировал сборную Украины.

Самые успешные футбольные клубы чемпионата мира в России