Церемония вручения премии «Оскар» пройдет без ведущего впервые за 30 лет

undefined

Церемония вручения премии «Оскар», присуждаемой Американской киноакадемией, в этом году впервые за последние 30 лет пройдет без ведущего, сообщает телеканал Fox News.

Президент ABC Entertainment (телекомпании ABC принадлежат права на прямую трансляцию церемонии) Кэри Бёрк пояснила, что такое решение приняли продюсеры премии, уточняет Entertainment Weekly. По ее словам, организаторы мероприятия решили доверить объявление результатов премии кинозвездам, которые будут присутствовать на церемонии. «Это лучший способ сократить церемонию до трех часов», — добавила Бёрк.

Американская киноакадемия в прошлом году обещала, что в 2019 г. церемония вручения наград не будет слишком длинной, напомнила она.

В начале декабря 2018 г. американский комедийный актер Кевин Харт отказался от роли ведущего церемонии после обвинений в гомофобии в его адрес. Бёрк назвала его решение благом для мероприятия. Она подчеркнула, что зрителям «небезразлично», кто возьмет на себя эту роль.

Последний раз «Оскары» вручались без ведущего в 1989 г. Тогда вместо вступительного монолога на церемонии был продемонстрирован 11-минутный музыкальный киносюжет. В 1958 г. церемонию вели сразу четверо ведущих, в 1987 году — трое. Вручение «Оскаров» в этом году в 91-й раз состоится 24 февраля в Лос-Анджелесе.

Какие фильмы номинированы на премию «Оскар»