Основатель «Натали турс» покидает пост президента компании


Владимир Воробьев, основатель компании "Натали турс", покидает пост президента компании. "Бизнес группы компаний "Натали турс" развивается, и есть новые проекты, которым необходимо уделять больше внимания", - пояснил "Ведомостям" Воробьев.

На посту президента он курировал развитие компании, it-технологии, бизнес-процессы, продвижение, рекламу и PR. Теперь все бизнес-процессы оператора и уполномоченных агентств будет курировать бывшая жена Воробьева - Наталья. Ее должность генерального директора не изменится. Процесс передачи полномочий начался полтора года назад, продолжает Воробьев, в компании появились новые должности: исполнительным директором стал Владимир Никушенко, директором по развитию Алексей Попов, директором по продукту Ольга Вышинская.

Доли в бизнесе группы компаний "Натали турс" у Воробьевых не изменятся. Как и раньше, компанией бывшие супруги владеют на паритетных началах.

Сам Воробьев возглавит бизнес двух принимающих компаний Nataly IYO в Таиланде и NTN Incoming в Испании. А также сконцентрируется на развитии портала онлайн-бронирования Tourix Holidays.

"Натали турс" один из крупнейших российских туроператоров, учрежден в 1992 г. Владельцы Владимир и Наталья Воробьевы. Оборот (2009 г., данные компании) $500 млн., количество обслуженных туристов - 480 000.