Кирилл Левин поменяет Газпромбанк на Россельхозбанк


Левин более 11 лет, с 1997 г., проработал в Газпромбанке, занимался корпоративными клиентами, входил в совет директоров Магнитки. В 2002 г. он стал зампредом правления, а через шесть лет стал президентом УК «Ренессанс управление инвестициями». Знакомый Левина рассказывает, что в 2009 г., когда рассматривался вопрос о смене руководства РСХБ, Левину могли предложить должность первого зампреда, но отставка Юрия Трушина произошла лишь в прошлом году (его во главе банка сменил Дмитрий Патрушев).

На работу в Россельхозбанк скоро выйдет Кирилл Левин, рассказали два источника, близких к банку. Они уточняют, что он станет зампредом правления и будет курировать корпоративный блок: в ближайшее время его кандидатуру рассмотрит наблюдательный совет. Левин будет курировать работу с корпоративными клиентами, кредитную политику, проектное финансирование и диверсификацию клиентской базы, уточняет один из собеседников «Ведомостей».

За это время Левин успел поработать еще в одном госбанке: в 2009 г. он стал первым замруководителя корпоративного департамента Сбербанка. В 2010 г. Левин покинул банк.

Он профессиональный госбанкир: у него есть чувство большой структуры и понимание работы банка, говорит его коллега по «Ренессансу», управляющий партнер ИК «Третий Рим» Андрей Мовчан. Левин и пресс-служба РСХБ от комментариев отказались.