Алексей Комков повышен до замгендиректора "Т-платформ"

Он будет курировать весь процесс от рыночных исследований до внедрения новых продуктов и услуг
"Т-платформы" На фото: Алексей Комков

Алексей Комков назначен заместителем генерального директора по продуктам и технологиям разработчика суперкомпьютеров и поставщика полного спектра решений и услуг для высокопроизводительных вычислений компании "Т-платформы".

Это новая должность в компании. Комков продолжит исполнять обязанности, которые исполнял в своей прежней должности директора по марктетингу. "Таким образом мы создаем тесную взаимосвязь между исследованием потребностей рынка, воплощением результатов этих исследований в новых продуктах и услугах, и внедрением", - пояснил PR-менеджер компании Андрей Митрофанов.

Комков родился 28 мая 1969г. в Москве. В 1994 г. окончил Московский авиационный институт. С 1992 г. - руководитель ИТ отдела компании "Налко". С 1995 г. - руководитель отдела бизнес-систем IBS. С 1999 г. - руководитель департамента заказных систем Luxoft. С 2002 г. - технический директор "Лаборатории Касперского". С 2004 - генеральный директор представительства Cadence Design Systems. С февраля по август 2011 г. - директор по маркетингу компании "Т-платформы".