ВТБ находит управляющих своими филиалами в Альфа-банке

undefined

20 октября Зентаи был с рабочим визитом в Ижевске и представил нового управляющего местным филиалом - Николая Ермакова, который, так же как и Рожковский, до этого возглавлял местный допофис Альфа-банка. 12 сентября Зентаи был в Екатеринбурге, где управлять филиалом будет Андрей Волчик. Тот с 1994 г. работал в банке "Северная казна" и вырос до поста председателя правления. Эту должность он покинул в июне 2011 г., когда Альфа-банк объявил о присоединении "Северной казны". 5 сентября Зентаи познакомил сотрудников кемеровского филиала с новым управляющим - Евгением Обловым, бывшим управляющим операционного офиса «Кемеровский» филиала «Новосибирский» Альфа-банка.

Игорь Рожковский назначен управляющим филиалом ВТБ в Нижнем Новгороде. Нового главу филиала представил работникам руководитель департамента региональной сети – старший вице-президент банка ВТБ Чаба Зентаи, бывший в городе с рабочим визитом. Пресс-служба сообщает, что назначение состоялось в рамках работы по повышению эффективности деятельности филиалов ВТБ, в частности, увеличению их прибыльности.

В августе ВТБ объявил о реформировании своей филиальной сети, в частности, о намерении с 2012 г. перевести большую часть из 52 филиалов в допофисы. Всего филиалов, как предполагается, останется семь. По такому пути в свое время шли Альфа-банк и розничная «дочка» самого ВТБ — банк «ВТБ 24».

Рожковский родился 26 июля 1970 г. В 1997 г. окончил Санкт-Петербургскую инженерно-экономическую академию. С 1992 г. - старший экономист экономического отдела в мурманском отделении  Сберегательного банка. В 2001 г.перешел на работу в Альфа-банк на позицию начальника отдела по работе с клиентами филиала «Мурманский», в 2006 г. стал директором по развитию корпоративного бизнеса в регионе филиала «Нижегородский» и вице-президентом Альфа-банка, а в апреле 2010 г. - директором по корпоративному бизнесу Альфа-банка в Нижнем Новгороде.

Ермаков родился в 1957 г. В 1980 г. окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель, 1991 г. – Уральский социально-политический институт по специальности политолог. Карьеру в банковском секторе начал в 2001 г. с позиции начальника отдела по работе с клиентами филиала Ижевский в Альфа-банке, в 2003 назначен заместителем управляющего по клиентской работе, в августе 2004 г. - управляющим филиалом (сейчас - допофисом) Альфа-банка в Ижевске.