Житель Миннеаполиса расстрелял сотрудников небольшой компании и застрелился


В Миннеаполисе мужчина убил четырех человек, ранил еще четверых и застрелился в здании компании Accent Signage Systems, сообщает Reuters. Трое раненых находятся в критическом состоянии. Представитель полиции официально подтвердил эти цифры, но отказался назвать погибших, стрелявшего и его возможную связь с компанией. По данным Fox News, бойню устроил человек, которого уволили из Accent Signage Systems. В июле местные СМИ упоминали, что в компании всего 28 сотрудников.

Замначальника полиции Миннеаполиса Крис Арнесон заявила, что полицейские в преступника не стреляли, он скончался от того, что выстрелил в себя сам.

Здание Accent Signage Systems находится в жилом квартале. Она занимается изготовлением вывесок и указателей для интерьеров, в том числе с использованием шрифта Брайля. Инцидент со стрельбой произошел в четверг во второй половине дня. Полицию вызвал кто-то, находившийся в здании, когда услышал первые выстрелы. Полицейские эвакуировали всех из здания и на некоторое время устанавливали оцепление в квартале.