Нового руководителя Роструда официально представят в среду

На посту главы ведомства Всеволод Вуколов сменил Юрия Герция

Нового руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволода Вуколова официально представят в Министерстве труда и социальной защиты (Минтруд) в среду, 10 апреля, сообщил "Ведомостям" представитель Роструда.

Распоряжением председателя правительства от 5 апреля Вуколов сменил на этом посту Юрия Герция. Как рассказали в Роструде, решение об уходе на пенсию 66-летний Герций принял почти год назад - соответствующее заявление подал в мае 2012 г. О своих дальнейших профессиональных планах он не рассказывает, известно лишь, что намерен продолжить преподавание в Российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова.

Всеволод Вуколов родился 17 апреля 1969 г. В 1994 г. окончил Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики. В 2000 г. окончил Российскую академию государственной службы. С 2001 по 2008 г. работал в различных должностях в аппарате правительства, в том числе с 2004 г. — директором департамента государственного управления и местного самоуправления. Является действительным государственным советником Российской Федерации первого класса.