Fesco лишилась вице-президента

Последний рабочий день Алексея Грома в группе - 21 апреля; куда уходит вице-президент и гендиректор "Трансгаранта" (входит в Fesco), источники не сообщают
Алексей Гром/ Трансгарант

Из группы Fesco ушел вице-президент и гендиректор "Трансгаранта" (входит в Fesco) Алексей Гром, сообщили "Ведомостям" источник, близкий к Fesco, и знакомый Грома.

Его последний рабочий день в группе - 21 апреля, уточнил один из них. Куда уходит Гром, источники не сообщают. Не уточняют они также и то, кто заменит Грома в Fesco.

Гром проработал в Fesco семь лет: он курировал железнодорожный бизнес. Он не ушел из компании после смены акционеров в конце 2012 г. ("Промышленные инвесторы" Сергея Генералова продали контрольный пакет в компании группе "Сумма", TPG Group и GHP Group), несмотря на то что большая часть топ-менеджеров, включая президента компании Юрия Гильца, покинули ее. Помимо Грома с новыми акционерами остались вице-президент Fesco по линейно-логистическому дивизиону Сергей Костян и вице-президент по морскому дивизиону Владимир Корчанов.