Олег Кашин уволен из "Коммерсанта"

undefined

Журналист Олег Кашин уволен из газеты "Коммерсантъ" по соглашению сторон, сообщил "Интерфаксу" редакционный директор ИД "Коммерсантъ" Михаил Михайлин. "Кашин уволен по соглашению сторон, поскольку практически в течение года в "Коммерсанте" он не работал", - сказал Михайлин. По его словам, решение об увольнении Кашина принималось им, а также шеф-редактором газеты "Коммерсантъ" Азером Мурсалиевым.

По данным "Ленты.ру", Кашин продолжит сотрудничество с ИД как внештатный колумнист радио "Коммерсантъ FM" - в качестве ведущего программы "Точка зрения". Новым местом работы Кашина станет портал Openspace.ru. Его главный редактор Максим Ковальский в беседе с "Лентой.ру" подтвердил эту информацию. В последнее время журналист много сотрудничал с этим изданием.

Источники "Ленты.ру" в ИД "Коммерсантъ" рассказывают, что конфликт Кашина с руководством - в частности, шеф-редактором издательского дома Михаилом Михайлиным - вошел в острую фазу в середине лета. Например, недовольство руководства "Коммерсанта" вызвал диалог Кашина с Ксенией Собчак, опубликованный на сайте "Афиши". Не все суждения Кашина из этого текста совпали с мнением Михайлина.