Барак Обама выдвинул Элисс Уолтер на пост председателя SEC

undefined

Президент США Барак Обама предложил на пост председателя Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Элисс Уолтер, которая в настоящее время является членом комиссии.

Нынешняя председатель Комиссии Мэри Шапиро в понедельник объявила, что уйдет со своего поста 14 декабря.

"Я хочу выразить глубочайшую благодарность Мэри Шапиро за ее крепкие лидерские качества, проявленные ею в годы руководства Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку. Когда Мэри почти четыре года назад согласилась занять этот пост, она знала, насколько трудный период переживает сейчас SEC (Комиссия по ценным бумагам - ред.) и наша экономика в целом. Но она приняла этот вызов, и сегодня SEC гораздо сильней, а наша экономика - более стабильная и способна лучше служить интересам американского народа - во многом, благодаря тяжелой работе Мэри", - говорится в заявлении Обамы.

"Я также рад выдвинуть на пост председателя SEC после ухода Мэри Элисс Уолтер. Я уверен, что многолетний опыт Элисс поможет ей на новой должности, и рад, что она согласилась взять на себя руководство агентством", - отметил президент США.