Сопредседатель Sony Pictures покидает свой пост после хакерского скандала

undefined

Сопредседатель американской кинокомпании Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль покидает свой пост. Первоначально об этом сообщило издание Deadline, затем кинокомпания подтвердила информацию.

В сообщении Sony Pictures отмечается, что Паскаль уйдет с поста сопредседателя компании и председателя Motion Picture Group, но останется в студии на позиции продюсера. Она будет продюсировать кинокартину об охотниках за приведениями, где все роли исполняют женщины, а также фильмов из серии "Новый Человек-паук".

Увольнение состоялось после скандала с выложенной в сеть личной перепиской Паскаль. Ее переписка с голливудским продюсером Скоттом Рудином была взломана и выложена в сеть хакерской группой «На страже мира». В частности, в своих письмах Паскаль и Рудин обсуждали, какие фильмы могли бы понравиться президенту Бараку Обаме, и шутливо намекали, что он может предпочитать картины с чернокожими актерами. Во взломанных и опубликованных письмах менеджеров Sony Pictures также содержались и различные деловые сведения, в том числе и данные о зарплатах сотрудников.

Также хакеры сделали невозможным широкий прокат фильма "Интервью". В итоге фильм, бюджет которого составил примерно $44 млн, собрал в американском прокате всего $6 млн. Еще $40 млн удалось выручить от демонстрации картины в интернете, а также по кабельному и спутниковому телевидению.