MDMG1 315,9-0,19%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,97+0,15%RGBITR775,36+0,24%

Голодец выступила за компенсацию работодателем стоимости абонемента в фитнес-клуб

Вице-премьер Ольга Голодец считает, что самый правильный вариант для оздоровления работников — компенсация стоимости абонементов в фитнес-клубы.

Об этом она заявила на заседании межведомственной рабочей группы по разработке системы социально-экономической мотивации граждан и работодателей к сохранению и укреплению здоровья населения России. На мероприятии был поднят вопрос, нужна ли должность спортивного инструктора в коллективах с численностью более 500 человек.

«Работодатель может компенсировать стоимость абонементов. Это самый правильный вариант. Конечно, держать инструктора в сегодняшних условиях… не нужно. Нужно стимулировать работников для того, чтобы они ходили в нормальный фитнес, какой-то спортивный центр — хороший», — подчеркнула вице-премьер.