"КОМИНЕФТЬ"
Результатом проведения внеочередного собрания акционеров ОАО "Коминефть" ( (основной оператор НК "КомиТэк") стали кадровые перестановки в руководстве компании. Собрание избрало нового председателя совета директоров, а также девять его членов.
Председателем совета директоров "Коминефти" избран Владимир Николаев, занимающий должность заместителя начальника главного управления по добыче нефти и газа ОАО "ЛУКОЙЛ".
Владимир Николаев родился в феврале 1938 г. В 1961 г. он окончил Казанский государственный университет (по специальности "геология и разведка нефтяных и газовых месторождений"). Занимал различные должности в нефтегазодобывающем управлении "Альметьевскнефть", Миннефтепроме СССР, Государственной топливно-энергетической комиссии кабинета министров СССР. В ОАО "ЛУКОЙЛ" Николаев работает с 1993 г.