"Авиадвигатель"
Владимир Шматович избран председателем совета директоров пермского ОАО "Авиадвигатель". Эту должность он будет совмещать с постом генерального директора ОАО "Интеррос", которому принадлежит 18% акций этого завода. Ранее совет директоров "Авиадвигателя" возглавлял Валентин Степанков.
Как говорится в информационном сообщении, новый председатель совета директоров "призван активизировать процесс объединения "Авиадвигателя", разрабатывающего авиационные двигатели и газоперекачивающие установки на их базе, с Пермским моторным заводом, производящим данные моторы и агрегаты".
Владимиру Шматовичу 35 лет.
Он окончил Московский финансовый институт (по специальности "международные экономические отношения"). В период с 1991 по 1995 г. учился и работал в США.
Имеет степень МВА Университета Нотр-Дам (штат Индиана) и квалификацию сертифицированного внутреннего аудитора. В группе "Интеррос" Шматович работает с 1995 г. Генеральным директором группы стал в сентябре 1996 г. В период с 1997 по 1998 г. Шматович входил в общественный совет по реформированию предприятий при правительстве РФ. До последнего времени он являлся председателем совета директоров ОАО "Пермские моторы".