Везде коррекция


Рубль снова укрепился на 2 коп. Обороты торгов несколько возросли - $171 млн на ЕТС. "Валюту по-прежнему покупает в основном ЦБ, вчера он купил около $90 млн", говорит Виктор Анисимов из банка "Альба-Альянс". По его мнению, укрепление рубля на 1 - 3 коп. в день продолжится.

Цены ГКО-ОФЗ снизились на 0,5 пункта при низких оборотах - 570 млн руб. "Это коррекция - за несколько последних торгов рынок явно перегрелся", - говорит Марат Владиславлев из Первого республиканского банка. Относительно перспектив мнения трейдеров разделились. "Сильно падать не будем, но на несколько дней останемся на нынешних уровнях", - говорит Константин Демченко из Национального резервного банка. Он уверен, что доходность не вырастет даже до 30%. Владиславлев считает, что глобальных благоприятных изменений в экономике не произошло и доходность может вырасти до значений месячной давности - более 35%.

На рынке акций застой.

Объем торгов в РТС вчера составил $11,7 млн. Индекс РТС снизился на 0,85% до 187,7.

"Рынок демонстрирует попытки спекулятивного роста, но наталкивается на желание тех же спекулянтов зафиксировать небольшую прибыль", - говорит Максим Макаров из Металлинвестбанка.

"С утра росли на ожиданиях позитивных экономических данных в США, но они не оправдали надежд, все стали фиксироваться, и цены вернулись на прежние уровни", говорит Вячеслав Демиткин из Юниаструмбанка. Трейдеры не питают оптимизма. "Денег нет, и рынок упадет или будет стагнировать в нынешнем коридоре", - полагает Макаров.

По мнению Демиткина, низкие обороты говорят о сильной тенденции вниз.